Украинская версия сайта Ваш сон –С КАЗКА!
 
 
 
 
   
     
 

Чистить подушки - зачем?

Добрую треть своей жизни человек проводит в постели. Именно сон и продуктивный отдых являются для нас основными источниками накопления физической и интеллектуальной энергии.

Эффективность нашей жизнедеятельности в максимальной степени зависит не столько от количества, сколько от качества отдыха. Именно поэтому так важны наиболее комфортные условия для отдыха. Во время сна организм человека наиболее приближен к естественному состоянию, и поэтому здоровый сон является основным критерием физического здоровья. Человеческий организм за одну лишь ночь теряет четверть с лишним литра жидкости. Если эта жидкость не может равномерно испаряться, она неизбежно конденсируется на коже, вызывая охлаждение организма, и человек начинает зябнуть. Перья и пух по природе своей гигроскопичны, то есть они прекрасно впитывают влагу, которую выделяет человек во время сна, и отдают ее в окружающую атмосферу.

Ни для кого не секрет, что все лучшие изобретения человечество заимствовало у природы, и до сегодняшнего дня понятия сладкого и приятного сна связано в нашем сознании с натуральными перинами и одеялами. Идеальный наполнитель для подушек – гусиные и утиные пух и перья. Матушка природа снабдила птиц идеальной термоизолирующей «одежкой».
Продуманная до мелочей система мельчайших воздушных каналов перьев и пуха предотвращают переохлаждение птичьего организма. Поэтому пух и перья очень хорошо согревают и великолепно держат тепло, необыкновенно легкие, не сковывают ваших движений, пропускают воздух и позволяют свободно дышать телу и при этом сохраняют тепло.

В качестве основного недостатка изделий из натурального сырья называют их способность вызывать различные аллергические реакции.
Проведенные в Германии исследования показали, что пух и перо сами по себе не являются аллергенами, а главным виновником в возникновении аллергической реакции является пылевой клещ, который может вместе с пылью проникнуть через ткань внутрь изделия.

Пылевой клещ паразитирует на пыли. Пыль представляет собой частички органических веществ: остатки пищи, которую мы едим в течении дня, слущенный эпидермис (человек за сутки теряет около 0,8 гр. эпидермиса). Оптимальная среда для жизнедеятельности пылевого клеща: температура 17-32С, относительная влажность не ниже 55%.
Пылевой клещ, как и все клещи, имеет очень развитый кишечник, вес экскрементов, выделяемых клещом, превышает его собственный в десятки раз. Как правило, аллергическая реакция возникает при контакте кожи человека с фекалиями клещей, находящихся во взвешенном состоянии, а также вследствие вдыхания или заглатывания их.

Аллергия на пухо-перовые изделия прямо связана с микроклиматом квартиры: чем чаще мы пылесосим, проветриваем помещение, чистим подушки и одеяла, тем меньше условий для жизнедеятельности клеща.
Еще одним неприятным моментом, характерным для любого наполнителя, является пыль.
Домашняя пыль содержит пылевых клещей и токсичные отходы их жизнедеятельности, что является основной причиной аллергических и респираторных заболеваний, а также астмы. А вы знаете, что…
10% детей по всему миру болеют астмой, вызванной аллергеном на домашнюю пыль. В Украине аллергии подвержен каждый шестой. В Киеве - каждый пятый...

Как уже доказано, в синтапоновых подушках через полгода использования накапливается такое количество пыли и продуктов жизнедеятельности клещей, которая вызывает большую аллергию, чем традиционный пухо-перовой наполнитель за два года эксплуатации.

Так делайте выводы - нужно ли чистить подушки?

Назад к списку статей >> Перейти на главную >>
Пуховые одеяла

Пухо-перьевые подушки

Эксклюзивные подушки

Ортопедические подушки


Избавляем от аллергии!

ЖЕСТКАЯ ПОДУШКА

Системы очистки воздуха GreenTech Environmental

Система очистки и восстановления воздуха GT-3000


ПРАВИЛА ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА (аккуратным и ленивым)

Анализ поз во сне – позволяет изучить глубину психики

СТРОЕНИЕ ПУХА и ПЕРА

Чистить подушки - зачем?

Рекомендации по выбору подушки

Рекомендации по выбору наполнителя подушки

Идеальный наполнитель для подушек и одеял

Клещи домашней пыли - причина бытовой аллергии

Экскурс в историю подушек

Здоровый сон – успех во всех делах!

Оценка качества перопуховой продукции

Этот загадочный СОН!

Советы по уходу за пуховыми одеялами и подушками




 
  Copyright © podusia.ua 2011
Перепечатка материалов с сайта разрешена только с прямой активной ссылкой на http://podusia.ua/